Спектр тьмы. Глава 2

Домой мы добрались вымокшими, так как на середине пути начался сильный ливень,
сначала думали переждать на какой нибудь крыше, но решили все таки домой.
Добравшись до дома, сразу же сели пить чай, и обдумывать новое «дело».
Что то тут было не так, никак было не понять: если она села на автобус, то почему она не доехала до института. Потом откуда появился тот странный автобус-маршрутка?

За окном пошел ливень, выходить из дома совсем не хотелось, в этом году лето было особо дождливым, впрочем чему тут удивляться — для нас это нормальное лето. Почти каждый год ждешь когда сойдет эта слякоть, раскисший снег смешанный с солью — зима… Вроде ждешь это лето а тут дожди и дожди, одна лишь разница — летом теплее.
Так как заняться было нечем, а позвонила в кампанию занимающуюся видео наблюдением и вызвала установщика.  Ксюха занялась компьютером, Аня пошла ей «помогать», Лена решила что то приготовить, как всегда  экзотическое. Я вылезла в интернет и стала искать похожие случаи.
— Нась, чай поставить? — спросила лена не отходя от плиты. Она знает мои привычки, и спрашивала уже чисто автоматически.
— А ты как думаешь?
— Ну мало ли, кто знает…
Спустя полчаса ковыряния в интернете я наткнулась а странную статью, в которой говорилось о похожих пропажах девочек.

Вырезка из газеты «Криминальный город» от 12 марта 2009 года:
Маньяк на свободе!

Сегодня в очередной раз пропала пятнадцатилетняя школьница. Очевидцы утверждают что последний раз ее видели садящейся в автобус. В тот день на остановке было мало народа, по словам свидетелей этот автобус больше никогда не появлялся на этой остановке ни до, ни после происшествия. Напомним что подобный случай произошел  в районе проспекта Стачек. 21 марта 2007 года пропала студентка первого курса, показания очевидцев совпадают с данным случаем. Так же 30 июня того же года пропала учениц 11 класса, последний раз ее видели в районе остановки на углу Лахтинского и Приморского проспекта, показания так же совпадают.  В 2008 году произошло еще 4 подобных случая, пропали девочки 13, 15,17 и 19лет. Во всех случаях все события совпадают.
В милиции нам ответили что они скорее всего поругавшись с родными решили уйти из дома, уголовные дела не заводили и расследования соответственно были завершены через месяц после пропажи.
Родители пропавшей Дарьи прокомментировали: у нас всегда были хорошие отношения, никогда не ругались, не было причин для ухода из дома. Мы старались дать ей все что ей было необходимо. Училась она всегда на отлично, в основном сидел дома, она тихая и скромная девочка.
К сожалению никаких подробностей кроме этих мы не получили.
Далее шли совсем бесполезные предположения и версии.
***
Интересно, за этот год ничего нового, похоже это пока первый случай, хотя и про него в интернете ничего не было.
Потом случайно увидела еще одну статью.

Вырезка из журнала «Мистика мира» от 25 июня 2009 года:
В городе происходят необъяснимые события!
Как нам стало известно в нашем городе стали происходить странные вещи, периодически пропадают девочки в возрасте от 10 до 20 лет, с 2007 года пропало уже 30 человек.
Все события совпадают в точности до секунды.
По рассказам очевидцев события обычно происходят на пустынных или малолюдных остановках на окраине города, во всех случаях был описан странный необычный автобус-маршрутка, в которую никто кроме жертв не входил. Ни до, и после происшествия этот автобус никто не видел. Особых примет нет, номерные знаки отсутствовали, маршрутное табло каждый раз было с новыми данными.
Милиция от бессилия что либо сделать закрывает дела связанные с этими событиями объясняя пропажу девочек банальным уходом из дома.
Некоторые родители в утверждали что поводов для ухода не было, все пропавшие девочки были отличницами и имели какие либо способности.
К счастью тела пропавших девочек до сих пор не находили что вселяет надежду что они живы. С момента происшествия пропавших нигде не видели, на связь с родными и знакомыми они не выходили.
Если вы видели этих девочек или знаете какую либо информацию позвоните по телефону  горячей линии  или напишите на наш адрес электронной почты, а так же в отделение милиции.
далее шли фотографии.
Новые подробности и расследования по данному делу читайте в следующих номерах нашего журнала.
***

Правда в следующих номерах до сегодняшнего дня новых подробностей не было.
О сегодняшнем деле тоже ничего не было сказано, видно эту информацию успели скрыть или просто она еще не всплыла на поверхность.

Потом случайн наткнулась еще на одну, но от вчерашнего дня:

«Известный журнал происшествий»

«Как нам стало известно, позавчера с утра примерно
Около 10 пропала девушка 19 лет, последний раз ее видели на автобусной остановке недалеко от дома.
Далее шли приметы, фото и номер отдела милиции.»

— Так, значит все таки просочилось…

Далее была еще одно объявление:

«Известный журнал происшествий» тот же номер

» Сегодня  схожих обстоятельствах пропала еще одна девушка: 17 лет.
Не высокий рост, строное телосложение, волосы слегка вьющиеся, светлые ниже плеч…»
Фотографии не было…

Сразу же на сайте лежал свежий номер:

«Пропавшая два дня назад 19-ти летняя девушка, найдена. Как выяснилось она просто была у подруги, об этом нам сообщил ее отец. В связи с этом уголовное дело о пропаже закрыто.»

Напряженно заскрипел старый принтер распечатывая найденные статьи.